Технологии

InterSystems Caché

InterSystems Caché — это высокопроизводительная объектная система управления базами данных.

InterSystems Caché – пост-реляционная объектная СУБД, предоставляющая неограниченные возможности для разработки Web-решений и клиент-серверных приложений.

Caché предназначена для обработки транзакций в системах со сверхбольшими базами данных и практически неограниченным количеством одновременно работающих пользователей.

Caché обеспечивает великолепную производительность, богатые возможности масштабирования, кластеризации, зеркалирования и управления, возможность анализа данных в режиме реального времени, отказоустойчивость и надежность.

Все эти возможности объединены в едином продукте, имеющем полноценную и простую в использовании среду разработки, которая позволяет в кратчайшие сроки создавать многофункциональные приложения.


InterSystems Ensemble

InterSystems Ensemble — единственная платформа интеграции приложений, которая объединяет в себе функциональность сервера интеграции, сервера приложений, высокопроизводительную объектную базу данных и тесно интегрированную среду разработки и управления. Такой уникальный сплав технологий обеспечивает интеграционной платформе мощность, необходимую для простой и эффективной интеграции самых сложных систем.


InterSystems DeepSee

InterSystems DeepSee — это платформа для бизнес-аналитики компании InterSystems. DeepSee предоставляет партнерам-разработчикам InterSystems средства для внедрения в свои приложения функционала бизнес-аналитики, который способен работать на оперативных базах данных эксплуатируемых приложений без создания отдельной инфраструктуры для решения аналитических задач.

On-Line Analytical Processing (OLAP) технологии DeepSee обеспечивают пользователям приложений возможность анализировать многомерные данные через интуитивно- понятный Web-интерфейс, предоставляющий все необходимые возможности для анализа данных. Разработчики приложений могут быстро построить интерактивные инструментальные панели, обеспечивающие работу с многомерными данными и встроить эти панели в приложения, предоставляя пользователям приложений удобный доступ к информации для оперативного принятия решений.


InterSystems HealthShare

InterSystems HealthShare — это технологическая платформа для обмена медицинскими данными. платформа, специально разработана для создания единого медицинского информационного пространства в рамках региона или страны.

С помощью HealthShare можно эффективно наладить информационный обмен между лечебно-профилактическими учреждениями, страховыми компаниями, министерством здравоохранения, аптеками и всеми возможными участниками информационного обмена в регионе или стране. HealthShare используется в качестве виртуальной шины данных, через которую все участники могут обмениваться информацией.

Конфигурация HealthShare в соответствии с потребностями пользователей

Платформу HealtShare можно сконфигурировать в соответствии со специфическими потребностями медицинских организаций. HealthShare предоставляет широкий спектр возможностей: от обеспечения совместного использования медицинских документов уполномоченными пользователями до поддержки полностью интегрированного обмена медицинской информацией в сетях частных или государственных медучреждений. Платформа HealthShare разработана на модульной основе: ее компоненты, надежно и эффективно функционируя в составе единого решения, обеспечивают текущее выполнение необходимых для ЛПУ функций и возможность добавления нужных инструментов и механизмов в будущем.


PostgreSQL

PostgreSQL — это полноценная SQL СУБД с большим списком возможностей и огромным количеством людей по всему миру, которые используют и разрабатывают эту СУБД. В отличие от ещё одной свободной СУБД: MySQL, разработка которой изначально ориентировалась на веб, разработка PostgreSQL ориентировалась на использование в сложных приложениях. Именно поэтому упор всегда делался на надёжность, наличие развитой функциональности и соответственные стандартам. При этом, конечно, PostgreSQL можно точно также использовать и в веб-приложениях, где данная СУБД показывает неизменно отличные результаты, при лучшей масштабируемости и настраиваемости.

PostgreSQL — это объектно-реляционная система управления базами данных (ORDBMS) (по-русски ОРСУБД или просто СУБД) основанная на POSTGRES, Версии 4.2, которая была разработана в Научном Компьютерном Департаменте Беркли Калифорнийского Университета. Слово «объект-реляционная» означает возможность использования части функциональности, связанной с объектно-ориентированным программированием, например, такой как наследование.

PostgreSQL является прямым потомком с открытым исходным кодом от оригинального кода, сделанного в Беркли. PostgreSQL поставляется под лицензией BSD, что обеспечивает максимальную открытость и доступность.

PostgreSQL является кроссплатформенным продуктом и работает не только в широком диапазоне диалектов UNIX (Linux, FreeBSD, Solaris и т.д.), но и на платформе Microsoft Windows.

Для работы с PostgreSQL существует множество интерфейсов и библиотек взаимодействия из других языков программирования: Java (JDBC), ODBC, Perl, Python, Ruby, C, C++, PHP, Lisp, Scheme и Qt.

PostgreSQL является неоднократным победителем и призёром различных конкурсов по СУБД и проектам с открытым исходным кодом и неоднократно награждалась титулом «Лучшая СУБД года». PostgreSQL используют в своём бизнесе многие известные фирмы, например такие как Google.

PostgreSQL интенсивно разрабатывается (обычно новый релиз выходит раз в год, а в течении года выходят подверсии) и хорошо поддерживается сообществом. Вы всегда можете получить как бесплатную так и платную техническую поддержку, обратившись в один из списков рассылки, подписаться на которые можно на сайте PostgreSQL.

Дополнительные ссылки для изучения и ознакомления: на Хабре.


Sencha Ext JS

Ext JS (Sencha Ext JS) — библиотека JavaScript для разработки веб-приложений и пользовательских интерфейсов, изначально задуманная как расширенная версия Yahoo! UI Library, однако преобразовавшаяся затем в отдельный фреймворк. До версии 4.0 использовала адаптеры для доступа к библиотекам Yahoo! UI Library, jQuery или Prototype/script.aculo.us, начиная с 4-й версии адаптеры отсутствуют. Поддерживает технологию AJAX, анимацию, работу с DOM, реализацию таблиц, вкладок, обработку событий и все остальные новшества Web 2.0.

Дополнительные ссылки для изучения и ознакомления: на Хабре.